Время на Сахалине: 15:56
Заказ тура
693000, Россия, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 133 +7 (962) 125-13-91 +7 (800) 600-75-06 [email protected]

Мыс Великан: как добраться до природного памятника пешком и на машине

Мыс Великан на Сахалине — уникальный природный памятник регионального значения, который среди туристов является местом притяжения. Он расположен в Корсаковском районе, на побережье Тонино-Анивского полуострова. Мыс прекрасен всем: и своим обликом, и чудесной природой, и невероятно живописными видами, которые открываются с него. Если взобраться на его вершину, то можно насладиться ландшафтами побережья, которое протянулось от мыса Птичий до мыса Великан. Берег просто изрезан морскими волнами и ветром: здесь множество пещер, столбов, каменных арок, холмов самых причудливых форм.

Как добраться до Мыс ВеликанКак добраться до мыса Великан — пешком

Отдых на мысе и в его окрестностях — подарит гостям Сахалина непередаваемые эмоции и впечатления. Если вы хотите посетить это уникальное место самостоятельно, то придется набраться терпения. Мыс Великан находится на побережье Охотского моря, в 90 км от Южно-Сахалинска. Маршрут достаточно сложный, пролегает через леса, поэтому преодолеть весь путь только пешим ходом будет невозможно. Поэтому если вы мечтаете побывать на Сахалине, оценить мыс Великан, который словно грозный исполин смотрит свысока на бескрайнее Охотское море, то лучше выбрать автомобильную экскурсию, организованную профессиональными гидами нашей компании. 

Как добраться до мыса Великан – на машине

Где находится Мыс ВеликанОбщественный транспорт до сахалинской достопримечательности Мыс Великан не ходит, поэтому преодолевать ухабы, перевалы, извилистые дороги необходимо на внедорожниках. Ближайший населенный пункт находится от этого места в 15 км. Поэтому туристы должны быть полностью экипированы и подготовлены к поездке.

Для путешествия на машине можно выбрать два маршрута, каждый из которых по-своему привлекателен и красив своими видами, памятниками природы. Какой выбирать — решать туристам, которые предпочли отдых на Сахалине.

Первый маршрут подразумевает поездку от Южно-Сахалинска до мыса Великан через село Охотское вдоль побережья залива Мордвинова. Если выбрать этот маршрут на Мыс, то следует добраться до Охотска, повернуть направо, после чего проехать около 20 км по побережью. Дорога приведет к заставе «Свободная». От этого места на карте продолжить движение в южном направлении — маршрут приведет в лес. Для удобства туристов, которые желают побывать на мысе Великан, дорога имеет указатели: первый знак отделен от места назначения, где расположен удивительный по своей красоте памятник природы, всего 26 км. Второй указатель будет расположен в лесу и представлен в виде большого камня, на котором имеется стрелка, указывающая направление. Мыс располагается от него в паре километров. Если будет использована карта Google для построения маршрута, то туристы должны быть готовы к тому, что дорога в путеводителе будет проложена полностью.

Второй маршрут пролегает через Корсаков, мимо Озерского и села Пихтовое. Путешествие будет более долгим — 4-4,5 часа. Однако до момента, пока гости прибудут на мыс Великан или Птичий, им удастся посмотреть множество природных достопримечательностей. Озеро Тунайче или Буссе завораживают своими красивыми видами. Если двигаться из Южно-Сахалинска, то придется добраться сначала до Корсакова. Это можно сделать как на машине, так и на электричке.

Что нужно взять с собой для незабываемого путешествия?

Дорога на Мыс ВеликанЭкскурсия на восточное побережье Охотского моря станет невероятным приключением. Будьте уверены, вам будут гарантированы приятные эмоции, буря адреналина. Побывав здесь один раз, вам обязательно захочется вернуться еще раз.

Путешествие на мыс Великан подходит для взрослых туристов и детей, старше 7 лет. Чтобы прогулка в 2022-23 году запомнилась, обязательно соберите с собой сумку, в которую будет входить:

  • средства индивидуальной защиты;
  • резиновые сапоги, так как предстоит проход по различной местности;
  • теплые вещи, если в поход до Птичьего мыса или мыса Великан отправляетесь в холодное время года;
  • питание — обязательно возьмите с собой перекус, так как во время преодоления маршрута обязательно захочется покушать, а ближайший населенный пункт находится в 15 км;
  • аптечка, если необходим регулярный прием препаратов, которые не входят в стандартный набор оказания медицинской помощи;
  • фотоаппарат, который поможет запечатлеть красивую природу, невероятные виды Охотского моря и заснять видео этого уникального путешествия по Сахалину;
  • если вы хотите остаться с ночевкой, то следует взять с собой в дорогу палатку, спальный мешок, который позволит провести ночь в комфорте и уюте.

Остров Сахалин прекрасен своими природными памятниками и достопримечательности. Даже одного путешествия будет достаточно, чтобы влюбиться в этот невероятный уголок необъятной России. Чтобы ознакомиться поближе с уникальными ландшафтами местности, предлагаем посмотреть обзор.

ПОПУЛЯРНЫЕ ТУРЫ

Хочешь забронировать тур?
Также можете задать вопрос в соц.сетях: