Время на Сахалине: 01:07
Заказ тура
693000, Россия, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 133 +7 (962) 125-13-91 +7 (800) 600-75-06 [email protected]

Акция "Вода России" - озеро Изменчивое

В рамках экологической акции «Вода России» волонтеры Сахалина поучаствовали в уборке территории рядом с озером Изменчивое. Мероприятие прошло 20 мая 2023 года. Озеро Изменчивое расположено на северо-востоке острова Сахалин, в районе Холмогорского. Это красивейшее озеро, которое пользуется огромным спросом у туристов и отдыхающих.

Озеро Изменчивое на Сахалине – уникальное место

Изменчивое получило свое название благодаря своей переменчивой природе. В разное время года оно имеет разные размеры, форму, цвет, температуру воды. Летом становится практически бирюзовым, а зимой замерзает, превращаясь в настоящую сказку. Туристы могут заниматься рыбной ловлей, купаться в летние дни, кататься на коньках зимой. Рыбалка на озере Изменчивое привлекает многих ценителей этого вида отдыха.

Кроме того, вокруг озера расположены популярные курорты и гостиницы, где можно остановиться на ночь. Здесь можно попробовать вкуснейшие национальные блюда, познакомиться с местными жителями, провести время в кругу друзей и близких. Это уникальное место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни.

карта озеро изменчивое сахалин

Всероссийская акция «Вода России» 2023

Более трехсот волонтеров вышли на полномасштабную очистку Изменчивого. Экологическая акция «Вода России» объединила представителей различных общественных организаций, компаний, неравнодушных людей. Добровольцы с сумками и перчатками прочесывали прибрежную зону, убирая мусор, подготавливая территорию к открытию купального сезона.

И, к сожалению, как всегда, есть что собирать. Мешки для мусора содержат много пластика, банок, бутылок, других отходов жизнедеятельности человека. Иногда попадается и крупный бытовой мусор.

Среди тех, кто боролся за чистоту, были представители департамента, непосредственно отвечающего за охрану природы. Занимается вопросами экологии и устойчивого развития Сахалинской области Андрей Саматов, он поблагодарил всех участников акции, отметил значимость подобных мероприятий.

Многие жители острова приняли участие во всероссийской экологической акции «Вода России» в 2023 году. Самое важное, что здесь присутствуют как пожилые, так и молодые люди, даже дети. Подобные акции помогают формировать осознанное, бережное отношение к природе. Жители остались с хорошими впечатлениями от проделанной работы и чистым пляжем. А мы предлагаем вам посетить озера Сахалина в рамках экскурсий, представленных на нашем сайте. Незабываемые впечатления гарантируем!

акция вода россии

Хочешь забронировать тур?
Также можете задать вопрос в соц.сетях: