Время на Сахалине: 15:38
Заказ тура
693000, Россия, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 133 +7 (962) 125-13-91 +7 (800) 600-75-06 [email protected]

Погода на Сахалине в мае 2024

Май на Сахалине - это время переменчивой погоды и резких контрастов. В этом месяце южный ветер приносит не только тепло, солнце, но и сильные дожди, холодные ночи, нарушающие планы, настроение.

Температура воздуха в начале мая на Сахалине может колебаться от +10 до +20 градусов Цельсия. Если южный ветер преобладает, она достигает более высоких значений. Не стоит расслабляться - внезапный переход на холодный северный ветер может вызвать неудобства для неподготовленных туристов. Если вы хотите узнать, какая погода на Сахалине в мае 2023 года, ознакомьтесь с данными Гидрометцентра: как сказано на официальном сайте, аномальных похолоданий или жары не ожидается.

Южный Сахалинск в мае может порадовать солнцем, но нельзя забывать про осадки, собираясь в туристическую поездку. В этом месяце они могут быть весьма обильными, особенно в первой половине. Из-за высокой влажности, сильных ветров дождь может затянуться на несколько дней, превращая планируемую прогулку в настоящее испытание. Однако среднемесячное количество осадков в 2024 году по прогнозам синоптиков ожидается в пределах нормы.

Для тех, кто готов рискнуть, исследовать неизведанные уголки острова, май станет самым запоминающимся месяцем. А мы предлагаем заказать туры на майские праздники, чтобы провести эти дни активно, экстремально, интересно! Несмотря на все трудности, связанные с переменами погоды, это время, когда можно увидеть Сахалин в новом свете, получить массу ярких впечатлений.

погода на сахалине в мае

Хочешь забронировать тур?
Также можете задать вопрос в соц.сетях: