Время на Сахалине: 21:16
Заказ тура
693000, Россия, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 133 +7 (962) 125-13-91 +7 (800) 600-75-06 [email protected]

Запущен рейс Владивосток-Курильск

Авиакомпания "Аврора" расширяет свою сеть полетов, предлагая новое социально значимое направление в рамках федеральной программы субсидирования. Впервые 6 декабря 2023 года авиакомпания запустила свой первый самолет Курильск-Владивосток с острова Итуруп. Рейсы Курильск - Владивосток  и обратные выполняются каждую среду на самолете DHC-8 с вместимостью до 70 пассажиров.

По словам генерального директора авиакомпании "Аврора" Константина Сухоребрика, Итуруп, расположенный в отдаленном месте, сталкивается с определенными проблемами в обеспечении транспортной доступности для населения острова. Новый рейс значительно улучшит ситуацию, предоставляя жителям регулярное авиасообщение с Приморским краем. Это позволит им быть более мобильными и свободными в планировании своих поездок.

рейс Владивосток-Курильск

Продолжительность полета составляет примерно 2 часов 50 минут. Самолет Курильск-Владивосток вылетает в 18:05 и прибывает в 19:55. Обратный рейс из Владивостока вылетает на следующий день, в четверг, в 11:30 и прибывает на остров Итуруп в 15:10. Время указано по местному времени. Стоимость одностороннего авиабилета составляет 5 640 рублей.

В честь запуска первого рейса в Курильске в аэропорту состоялось торжественное мероприятие, где выступили представители авиакомпании "Аврора", и.о. главы города Анна Оськина и генеральный директор предприятия "Аэропорты Курильских островов" Вадим Ларькин.

На следующий день, 7 декабря, во Владивостоке в международном аэропорту прошла торжественная церемония проводов первых пассажиров на рейс в Курильск. Что особенно символично, первый полет по этому направлению состоялся в Международный день Гражданской авиации. Руководство и представители авиакомпании "Аврора" и АО "Международный аэропорт Владивосток" поприветствовали первых пассажиров.

 

Хочешь забронировать тур?
Также можете задать вопрос в соц.сетях: